Поэтому к приставам снова отнесла ИЛ и только после этого какие то выплаты поступали
Добрый день!
В 2020 году развилась, по суду назначена алименты . Более 6 мес не получала выплаты, так как официально отец детей нигде не работал. Далее как обычно, со мной на связь вышли Бывший муж и пристав. Отец детей просил забрать ИЛ пристав попросил написать заявление о том что претензий на 180 тыс не имею.
После этого ничего не поменялось, выплат так и не было. Поэтому к приставам снова отнесла ИЛ и только после этого какие то выплаты поступали.
Могу ли сейчас вернуть как то начисление этого долга, который не оплачивался с момента первого ИЛ
Здравствуйте, Ирина!
Да, конечно. Подайте приставу письменное ходатайство о расчете задолженности по алиментам за нужный период времени.
Отец детей просил забрать ИЛ пристав попросил написать заявление о том что претензий на 180 тыс не имею. После этого ничего не поменялось, выплат так и не было.
Поскольку бывший супруг нигде не работал в указанный период времени и не предоставил приставу подтверждения своего дохода, то пристав должен ему рассчитать присужденные алименты, исходя из средней зарплате по РФ.