Как избежать лишения водительского удостоверения?

Здравствуйте, у нас в семье такая проблема. Мужа моего поймали за рулем не в трезвом состоянии. он у нас один в семье работает, маленький ребенок, в садик не ходит. очень много кредитов, снимаем квартиру. он работает в такси, открыл ИП и это можно сказать основной заработок, но у него еще есть работа. на той работе он устроен по договору, но как бы по трудовому. могут в любое время попросить уйти. его лишают второй раз, но в первый раз лишали где та 2,5 года назад. можно ли как то избежать лишения водительского удостоверения, заплатить штраф по больше, может какие та документы предоставить? помогите пожалуйста какие у него шансы? просто если его лишат нам будет очень тяжело. заранее спасибо большое за помощь!

, Юлия Моисеенко, г. Ялуторовск
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Увы, помочь в этом случае  только хороший адвокат, если сумеет найти недоработки в работе ДПС при составлении протоколов, направлении на освидетельствование и проч.

Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

вам следует обратиться к адвокату. Обстоятельства дела только он может выяснить. Возможно, он вынужден был ехать, будучи в состоянии крайней необходимости.