Как подать заявление об отмене судебного приказа при пропуске срока из‑за неполучения повестки?

Если упущен срок подачи возражения на судебный приказ или решение по причине повестка в суд не приходила и от истца уведомлений не было.

Пожалуйста подскажите уское нужно написатб заявление в суд для отмены приказа или решения

, Ирина, г. Нижнекамск

Добрый день!

Вам нужно сейчас действовать по следующему алгоритму:

1. Подаёте в суд, вынесший приказ, возражения. Также в возражения включаете ходатайство о восстановлении пропущенных сроков.

2. Получаете определение об отмене судебного приказа, направляете приставам для закрытия исполнительного производства.

3. Если приставы что-то с Вас уже успели взыскать — подаёте в тот же суд заявление о повороте исполнения.

4. Получаете исполнительный лист, взыскиваете с оппонента взысканное с Вас по приказу.

5. Исполнительский сбор по по отменённому приказу возвращаете через заявление приставам, подаёте его посредством портала «Госуслуги» или в канцелярию отдела ФССП.

6. Если Взыскатель пойдёт пытать удачу в исковое производство — составляете отзыв на иск, в котором сообщаете о пропуске сроков исковой давности.

Если у Вас появится необходимость в составлении процессуальных документов — пишите в личные сообщения, готов помочь.