8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража документов и денег

Как правильно составить заявление о краже документов и денег? Обнаружил пропажу документов(паспорт,пенсионное,страховой полис,лицензия на оружие) и денег в сумме 28500руб. Занимаюсь ремонтом квартир. Все выше перечисленное находилось во внутреннем кармане куртки,карман застегнут на молнию.Вещи висели в отдельной комнате где ремонт не ведется. В этот день, в этой же квартире работала бригада по натяжным потолкам(2 человека). Имена и фамилии известны. Это было вчера. Сегодня пришел представитель фирмы, которому я должен был отдать деньги за потолки. Полез в карман и вот. Карман был расстегнут, чего я никогда не допускаю, там хранятся таблетки без которых, я не выхожу из дома. Сразу не пошел в полицию,засомневался,может дома выложил. Смутило то, что в кармане брюк было порядка 5-6 тысяч, а в другом кармане куртки кредитные карты всё это на месте. Дома естественно ничего не нашел. Завтра пойду в полицию, хотелось бы быть подготовленным, так-как живу на свете давно и знаю, что меня ждет.

Показать полностью
, игорь, г. Кировск
Кирилл Подколзин
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В вашем вопросе содержится все самое основное, которое следует указать в заявлении. Дополнительную информацию по форме и содержанию заявления вам подскажут в полиции.

С уважением

Кирилл Подколзин

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На какие законодательные документы можно сослаться при отказе от порчи товара?
Здравствуйте! Купила обувь на Joom, полученный товар оказался хорошего качества, но не соответствует описанию. В службу поддержки представила фото и видео доказательства этого факта. Поддержка требует повредить товар для возврата денег. Боюсь, что такие действия могут быть расценены как "Дефект, возникший по вине потребителя", после чего можно остаться и без товара, и без денег. Подскажите пожалуйста, насколько законно такое требование? На какие законодательные документы можно сослаться при отказе от порчи товара?
, вопрос №4043689, Наталья, г. Москва
Административное право
Сами не представляются и оснований для проверки не называют Указывают на свой значок и когда я прошу
Добрый день ! Каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой Когда приезжаю на жд вокзал в городе Выборг сотрудники погран службы на вокзале требуют предъявить документы без причин. Сами не представляются и оснований для проверки не называют Указывают на свой значок и когда я прошу предъявить свои документы ссылаются на форму в которую нарядились Вопрос На каком основании они вообще имеют права без сотрудников полиции требовать документы и имеют ли вообще они такое право на вокзале ?
, вопрос №4043345, Искандер, г. Москва
Недвижимость
И теперь получается что сумму НДС мы дополнительно должны будем сами платить?
Здравствуйте! ООО на ОСНО приобрело на аукционе муниципальное имущество (нежилое помещение). На электронной площадке был выложен проект договора купли-продажи (там было прописана начальная сумма и в т.ч. НДС-20%). Договор купли продажи был заключен на сумму с учетом НДС-20%. Оплачена была сумма также согласно договора сумма в т.ч.НДС-20%. Продавец (Администрация) выставили счет-фактуру (на сумму по договору в т.ч. НДС-20%). А потом Администрация заявила что они не являются плательщиками НДС и отчитываться по НДС и оплачивать его они не будут. Предлагают откорректировать все документы и написать что оплаченная сумма без НДС. И теперь получается что сумму НДС мы дополнительно должны будем сами платить? Это вообще правильно? Предложили Администрации вернуть нам сумму НДС, чтобы мы ее сами оплатил в бюджет, они отказываются. Сумма НДС миллионная, почему мы дополнительно должны её оплачивать, если на руках у нас все документы с НДС.
, вопрос №4041998, Алексей Смирнов, г. Москва
Все
Как составить заявление на кражу ребенка если при рождении ребенка
Как составить заявление на кражу ребенка если при рождении ребенка в роддоме ребенок был рожден не в браке и роддом без согласия бывшего мужа внесли его в колонку отца служба загса хотя они были в разводе и он предоставлял документы о разводе и отсутствии в данном городе по причине командировки. На просьбы на отмену об отцовстве были проигнорированы службами опеки,роддома,загса ,районным судом и новым опекуном ребенка. Так же опекуна назначали незаконным путем и вывезли ребенка обманом без согласия отца путем обмана и его подделанной подписи органами социальной опеки и роддома. При этом работники роддома утверждали что ребенок болен и не состоянии что бы покинуть роддом. Но при этом они врали отцу ,что ребенок болен и не в состоянии ,но при этом они его вывозили в другой город с новым опекуном не уведомляв отца о переезде ребенка. После как он это узнал он просил провести медэкспертизу на отцовство , но все службы социальной защиты,загса,суда и сам новый опекун не давали согласия на проведение экспертизы , но теперь по этому опекун требует алименты на ребенка
, вопрос №4041868, Елизавета, рп. Фряново
Семейное право
Обе стороны согласны на развод и готовы предоставить необходимые документы и Заявление совместным документом
Прошу помочь с написанием Заявления на развод в Мировой суд. Обе стороны согласны на развод и готовы предоставить необходимые документы и Заявление совместным документом. 1. Есть общие несовершеннолетние дети (4, 7 лет). Между собой согласованны, с кем останутся дети и то что не будет препятствий со встречами. В устно форме. 2. Обе стороны согласны с разводом. 3. Совместное нажитое имущество: Квартира и машина. Машина оформлена на меня и Супруга не претендует на авто. Квартира оформлена на Супругу и я не претендую на квартиру.
, вопрос №4041650, Руслан Исматуллаев, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 26.04.2014