8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли отложить развод, если муж на СВО и есть надежда сохранить семью?

Здравствуйте. Муж на сво, хочет развод. У нас ребёнок 7 лет. Можно ли не разводиться до окончания сво, есть надежда сохранить семью

, Марина, г. Нижнеудинск

Добрый день.

В Вашем случае при наличии несовершеннолетних детей расторжение брака происходит в судебном порядке.

Согласно ст. 22 СК РФ 

При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака  суд вправе принять меры к примирению супругов  и вправе отложить разбирательство дела, назначив  супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Вы вправе в судебном заседании ходатайствовать о предоставлении срока для примирения. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Уважаемая Марина, Здравствуйте!

Согласно Семейного кодекса РФ, если один из супругов не согласен на развод, суд не может его расторгнуть его сразу, в одно судебное заседание, без веских оснований. Поэтому, если вы возражаете против развода, это может затянуть процесс и предоставить вам время для попытки сохранить семью (суд назначит срок для примирения)

 Если ваш супруг подаст заявление на развод, Вы можете подать возражения в суд, и суд может назначить период для примирения, что также может помочь вам попытаться наладить отношения.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Суть в том что брат по матери родной, отцы разные, погиб на сво, я имею право не учавствовать в сво, И на какую статью ссылатся фз 76?
Здравствуйте подскажите пожалуйста фз76 а на какую статью ссылатся в том что неполнородный брат относится к чеслу семьи военнослужащего ? Суть в том что брат по матери родной ,отцы разные,погиб на сво ,я имею право не учавствовать в сво, И на какую статью ссылатся фз 76? Знаю есть указания ГШ. НО НУЖНО ИМЕННО ИЗ ФЗ 76
, вопрос №4859312, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой брат мобик и он погиб на сво могу ли я уволится с сво по окончании срока контракта мной подписаного добровольно
Мой брат мобик и он погиб на сво могу ли я уволится с сво по окончании срока контракта мной подписаного добровольно
, вопрос №4859165, Виталий, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вызывает дознаватель на допрос по телефону.можно ли не является?
Вызывает дознаватель на допрос по телефону.можно ли не является? Повестки не было.
, вопрос №4859054, Елена, г. Великий Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые, можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
Добрый день,дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые ,можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
, вопрос №4858774, Салима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как-то предотвратить отмену развода?
Здравствуйте! Отчим и мама разводятся, развод будет через 2 недели. На регистрацию расторжения брака должен прийти один из супругов, но проблема: с отчимом связи уже нет, а мама в больнице, откуда пока не выйти. Можно ли как-то предотвратить отмену развода? По хорошему, хотелось бы чтобы он все таки состоялся...
, вопрос №4858581, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2024