Здравствуйте, как отменить судебный приказ который был вынесен в 2014 году?

Здравствуйте, как отменить судебный приказ который был вынесен в 2014 году? В суде сказали что само дело уже уничтожено.

, Станислав, г. Москва
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Заявление об отмене судебного приказа подается в течение 10 дней со дня его получения (ст. 128 ГПК РФ). Если не получали и не знали о приказе, то впоследствии можно подать заявление о его отмене с ходатайством о восстановлении срока (ст. 112 ГПК РФ), но это нужно делать в течение 10 дней с момента, когда в узнали о наличии приказа. Если этот срок прошел, вам его не восстановят.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Срок на принесение письменных возражений нужно восстанавливать. Для этого нужны уважительные причины. Есть они у Вас?