Подскажите пожалуйста, дедушка написал завещание на машину ещё в 2020 году у нотариуса, в завещание указана

Добрый день. Подскажите пожалуйста, дедушка написал завещание на машину ещё в 2020 году у нотариуса,в завещание указана марка, модель, год выпуска и vin номер автомобиля, после смерти дедушки, во время открытия наследственное дела, нотариус запросила информацию в гибдд, машина числится на дедушке, марка, модель, год выпуска все совпадает, но в vin номере не прописана одна цифра (в завещание не хватает 1 цифры, остальные все сходятся), нотариус сказала что завещание не действительно, можно ли как то доказать что именно эту машину он имел ввиду в завещание и получить машину в наследство?

, Иван, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При толковании завещания нотариусом, исполнителем завещания или судом принимается во внимание буквальный смысл содержащихся в нем слов и выражений Ст. 1132 ГК РФ.

Иван
Клиент, г. Москва
Получается нотариус прав, и завещание не действительно? И исправить эту ошибку уже нельзя?