8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Согласование смежной границы

Смежная граница была согласована в суде 2009г. Жилые дома одной из своих стен стоят на этой границы.Вопрос обслуживания зданий не решен. Мы живём в деревне .Сосед стал претендовать на право собственности полоски вдоль стены своего дома в 60 см.Заказал экспертизу. Эксперт дал ответ; конфигурация и площадь не соответствуют.Фактическая площадь у соседа больше ,у меня меньше. Суд предложил соседу подготовить новый проектный план. В новом плане сделаны обоюдные отступления в пользу сторон по 50 см. Меня волнует вот что: У меня эта часть земли подход к моему жилому дому ,дорожка забетонирована мной.Подобный выступ создаст неудобство ,будет снижена коммерческая стоимость моего домовладения. У соседа , место для бурьяна и хлама... Я инвалид второй группы. Судебного заседания ещё не было. Мой? адвокат сказал: суд уже всё решил Подскажите пожал уста,как мне быть? Могу ли я воспользоватся льготами по группе,Как? СПАСИБО!

Показать полностью
  • DSCF1660
    .jpg
  • DSCF1659
    .jpg
Уточнение от клиента

Да участки и строения зарегистрированы

, Геннадий, г. Тула
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, участки находятся в собственности?

1
0
1
0
Геннадий
Геннадий
Клиент, г. Тула

Да и строение и земля зарегистрированы

Если у Вас есть свидетельство о праве собственности на участок и
строения, то непонятно, как это суд «предложил» сделать соседу новый
чертеж? И главное, для чего? чтобы на бумаге добавить Вам недостающие
см? Дело в том, что если участок приватизирован, то есть находится в
частной собственности, без независимой судебной экспертизы, которую
согласно определению суда производит эксперт, дает заключение, невозможно предпринять никаких действий в отношении собственника. Из той
информации, которую Вы дали в письме, понятно, что экспертиза была
проведена. Но дальше непонятно — как мог суд «предложить» соседу,
поясните, пожалуйста, как это было. Тем более, Вы пишете, что судебного
заседания еще не было?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Или менять после возвращения из за границы?
Здравствуйте. Завтра 23 апреля мне исполняется 45 лет,я знаю что надо менять паспорт. Но 9 мая я улетаю на отдых за границу. Надо сдавать документы на получение нового паспорта? Или менять после возвращения из за границы?
, вопрос №4093687, Никифоров Владимир Сергеевич, г. Москва
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Недвижимость
У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате
Добрый вечер! У нашей семьи в собственности 2 смежные квартиры, в которых в 2005 году произвели перепланировку, в результате которой одну комнату присоединили из одной квартиры к другой (есть соответствующие техпаспорта БТИ). И только в 2023 году оформили перепланировку, получили выписки из ЕГРН с новыми кадастровыми номерами квартир, где указано, что мы - собственники с 2023 года. Хотим продать одну квартиру. как избежать налога?
, вопрос №4092324, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2014