Здравствуйте, у меня есть дочь ей 18 лет она учащаяся, ее биологический отец погиб на сво, в свидетельстве рождения в графе отец вписан другой, может ли она получить выплаты через экспертизу днк
, Анастасия, г. Крымск
Галина Гудкова
К сожалению нет. Надо тогда оспаривать через суд мужчины который сейчас записан отцом и устанавливать отцовство погибшего отца тоже через суд. Ст. 50, 52 СК РФ.
Хачик Хачатрян
Добрый день. По простому заявлению ей откажут. Но если, отец который занесён в свидетельство о рождении откажется от нее, затем вы обратитесь в суд установить отцовство биологического отца, то можете получить выплату.