Дарственная на квартиру
Мать оформила на дочь дарственную. Может ли дочь продать, завещать или подарить кому либо данную квартиру и через какой срок?
, марина, г. Самара
Здравствуйте.
Дочь может распоряжаться этим имуществом каким угодно образом с момента регистрации перехода права собственности в Управлении Росреестра.
Единственное исключение: если договором дарения предусмотрено право пожизненного пользования подаренным имуществом. В этом случае, естественно, права дочери несколько ограничены