Скажите пожалуйста, могут ли в мочу, или в кровь подкинуть какие нибудь вещества, подменить анализы и так далее

Здравствуйте, я в чужом городе живу с молодым человеком, и собираюсь тут рожать. Я недавно заглянула в свою обменную карту, ну по беременности. И там нашла вклеен лист, о том что три года назад стояла на учёте у нарколога, и употребляла.

На данный момент с учета я снята, и таким образом жизни как раньше не занимаюсь.

Скажите пожалуйста, могут ли в мочу, или в кровь подкинуть какие нибудь вещества, подменить анализы и так далее. Вообщем, есть ли риск, что если в мочке, крови да и в прочем в анализах что-то найдётся,то у меня заберут ребёнка, и не отдадут??

, Сабрина, г. Саянск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Всех по 6.9 КоАП так подставляют. Бардак, заявите об этом

Наталия Евтушенко
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Ваши опасения понятны, но хочу вас успокоить: вероятность того, что у вас заберут ребенка на основании того, что вы ранее стояли на учете у нарколога, крайне ничтожна.

Если вы находитесь под наблюдением медиков и уже сняты с учета, то вас считают здоровой. Врачи запрашивают историю болезни, и если вы не употребляли наркотики во время беременности, это будет документально подтверждено.

Современные методы тестирования на наркотики высокоэффективны и точны. Если вы находитесь на контроле и ни разу не употребляли вредные вещества во время беременности, ваши анализы будут чистыми. Существуют строгие стандарты по сбору и обработке образцов, что делает подмену анализов практически невозможной.

Законодательство на стороне матери, особенно если она не совершает никаких противоправных действий. Если бы такие махинации действительно имели место, это стало бы основанием для обращения в правоохранительные органы.

Понимание своего статуса и уверенность в том, что вы всё делаете правильно, поможет вам справиться с тревожностью. Общение с врачом поможет еще больше развеять ваши опасения.

Сейчас ваша основная задача — это заботиться о себе и будущем ребенке. Если у вас возникнут дополнительные страхи или сомнения, не стесняйтесь обсуждать их с медицинскими специалистами, которые смогут дать объективную оценку вашей ситуации. Помните, что забота о своем здоровье и здоровье малыша — это самое главное!

Доброго вам дня!