Могу ли я выписать невестку с ребëнком выписать из своей квартиры?
Я собственник двухкомнатной квартиры. В ней прописаны невестка и мой сын. У них имеется семилетний ребëнок и они разведены. Могу ли я выписать невестку с ребëнком выписать из своей квартиры?
Добрый день.
Вы как собственник квартиры вправе владеть, пользоваться и распоряжаться последней по своему собственному усмотрению. Вы вправе также, требовать устранения препятствий в пользовании вашей квартирой от любых третьих лиц.
Требование об устранении препятствий в пользовании, предполагает под собой в том числе, требование о выселении из жилого помещения и снятии с регистрационного учета лиц, не являющихся собственниками жилого помещения.
Так вот, если лица проживают в жилом помещении, то вы вправе обратится с иском о выселении и снятии с регистрационного учета. Если не проживают, то вы можете требовать снятия с регистрационного учета в судебном порядке.
С уважением, Соков Д. А.