Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, проживаю в г.Белгороле, я получил РВП, но из-за обстрелов в городе
Доброй ночи !!! Подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, проживаю в г.Белгороле, я получил РВП, но из-за обстрелов в городе и особенно прилётов по тому адресу где я проживаю по РВП, я не подтверждал своё место проживание в Миграционную службу, сейчас подаю документы на ВНЖ и мне говорят что я должен оплатить штраф, но я это делал не специально, а из-за Обстрелов, был вынужден выехать экстренно в другой город, так вот, может ли этот мой отъезд считать Уважительной причиной и не платить штраф ?
Добрый день!
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении правил миграционного учёта, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом,
— влечёт наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.