Можно ли заново подать иск тому же ответчику по тому же делу при письменном отказе исца (не хватало уведомления о получении рапорта по почте ответчиком)?

Можно ли заново подать иск тому же ответчику по тому же делу при письменном отказе исца (не хватало уведомления о получении рапорта по почте ответчиком) ?Сейчас уведомление получено что рапорт вручен.

, Клиент, г. Братск
Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Если судья вернул исковое заявление согласно части 1 статьи 135 ГПК РФ, и о возвращении искового заявления судья вынес мотивированное определение, в котором указывает, в какой суд следует обратиться заявителю, если дело неподсудно данному суду, или как устранить обстоятельства, препятствующие возбуждению дела согласно части 2 указанной статьи, то возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушения; на определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба согласно части 3 указанной статьи.

Клиент
Клиент, г. Братск
Не суд вернул, а истец сам письменно отказался и дело закрыли
Клиент
Клиент, г. Братск
Здравствуйте