Как быть и учитывать тот факт, что на стройку дома муж вложил деньги приобретенные от продажи имущества имеющегося до брака?
Добрый вечер! Жена украла документы подтверждающие оплату на строительство дома. Как быть и учитывать тот факт, что на стройку дома муж вложил деньги приобретенные от продажи имущества имеющегося до брака?
Здравствуйте, Ирина!
В вашей ситуации важно доказать, что средства, вложенные в строительство дома, были получены от продажи имущества, принадлежавшего мужу до брака.
Согласно статье 36 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретенное до брака, является личной собственностью супруга. Если эти средства были вложены в совместное имущество, необходимо подтвердить их происхождение.
Обратитесь в организации, участвовавшие в сделке продажи добрачного имущества (нотариусы, риелторы, банки), чтобы получить копии договоров и платежных документов.
Привлеките свидетелей, которые могут подтвердить факт продажи имущества и использования средств в строительстве дома.
Предоставьте выписки со счетов, подтверждающие поступление средств от продажи и их последующее использование.
Вам предоставлены общие правовые рекомендации.
Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.
Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.