Такая проблема знакомый уговорил взять кредит на приличную сумму, первые пару месяцев выплачивал, и все потом пропал, на сообщения через раз отвечал, кормил завтраками, сейчас полный игнор

Доброго времени суток! Такая проблема знакомый уговорил взять кредит на приличную сумму, первые пару месяцев выплачивал, и все потом пропал, на сообщения через раз отвечал, кормил завтраками, сейчас полный игнор. И я сама сглупила не взяла ни расписку ничего… Из доказательств только чек о покупке товара в кредит и первые переводы на кредит с его счета, есть ли возможность как-то разрулить, платить из своего кармана возможности нет

, Екатерина, г. Калуга
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина!

Для привлечения указанного лица к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в его действиях могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Екатерина, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.