Что делать с водительскими правами после лишения при заключении контракта на СВО?

Добрый вечер. Лишили прав за алкоголь. 16 декабря должен был сдать права, но не сдал. 25 подписываю контракт на СВО. Могу ли я вернуть права или лучше сдать? 27 надо явиться в расположение части.

, Александр, п. Тульский

Александр!

Заключение контракта о прохождении военной службы не освобождает от исполнения назначенного наказания в виде лишения прав, его исполнение может быть приостановлено на время военной службы, но для начала течения срока лишения прав их надо сдать в ГАИ или заявить об утрате прав.