дело в том что мой муж военнослужащий сегодня его сослуживец
дело в том, что мой муж военнослужащий. сегодня, его сослуживец, дал ему заведомо ложную информацию о том, что мужа отправляют в пехоту (штурмовую бригаду, а затем на первую линию СВО). мы подняли на уши всех близких, все ужасно перестрессовали.
а затем, спустя время, этот сослуживец, пишет «поздравляю, это был пранк».
но нас этот инцидент очень подкосил, у меня прихватило сердце и чуть не пришлось вызывать скорую.
есть ли возможность, заставить его понести наказание за подобный поступок?
Ясмина!
Теоретически есть статья в Гражданском Кодексе РФ о возможности требовать компенсацию морального вреда, но я сильно сомневаюсь, что в таком деле суд сочтёт необходимым взыскать компенсацию с ответчика в существенной сумме, а по-другому его не наказать.