Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать после суда по кредиту?

Здравствуйте, мне сегодня пришло письмо решение суда о взыскании всей суммы долга по кредиту. Суд был без меня.

Решением суда было взыскать всю сумму сразу. Я не платила 3 месяца. Что делать?

Заранее спасибо.

26 Апреля 2014, 17:45, вопрос №437164 наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья, если будете работать, то до 50 % могут взыскивать в счет погашения долга. Если имеются основания обжаловать решение суда, то попробуйте обратиться с апелляционной жалобой

    26 Апреля 2014, 17:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каплин Михаил

    Решение заочное или в виде судебного приказа?

    26 Апреля 2014, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    судебный приказ письмом

    26 Апреля 2014, 18:20
  • Юрист - Каплин Михаил

    Основании отменять приказ я у вас не вижу. Придется платить, если есть из чего, иначе суд. приставы будут арестовывать имущество.Кроме данного имущества

    Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    семена, необходимые для очередного посева;

    продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.


    26 Апреля 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я сейчас не работаю беременна.работает только муж описывать у меня нечего дом единственый куплен за материнский капитал сумму которую нужно выплатить банку взять негде.мне могут вынести решение что бы выплачивать по опредиленной сумме ежемесечно.спасибо.

    26 Апреля 2014, 18:55
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Наталья, деньги вы брали на семейные нужды — это значит обязательства перед банком у вас тоже совместные с мужем. Он у вас по кредиту в качестве кого проходит: как поричитель или слзаемщик?

    26 Апреля 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Крутень Андрей

    Не вдаваясь в детали, на стадии исполнения возможно получить
    рассрочку (отсрочку) ст. 37 ФЗ «об исполнительном производстве» или
    совсем «списать долг» = пристав вернет исполнительный лист (ст. 46 если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые
    законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными) — но в этой ситуации все будет
    зависеть от приставов и то как вы будете с ними «работать».

    28 Апреля 2014, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо. расрочку получить как можно нужно подать апиляцию.

    28 Апреля 2014, 13:34
  • Юрист - Крутень Андрей

    Должник или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением
    о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта,  а также об изменении способа и
    порядка его исполнения в суд,
    выдавший исполнительный документ.
    Далее пишем веские причины, например, имущественное
    положение ответчика. Например, если через какое-то время ответчик ждет
    поступления денежной суммы, достаточной для погашения задолженности,
    установленной решением суда, он вправе подать заявление об отсрочке,
    подтвердив документально, что действительно, через определенный срок, он
    сможет полностью исполнить решение суда.

    Обстоятельства у ответчика могут быть самыми разными. Главное донести до
    суда необходимость этой меры, убедить в том, что такой способ
    исполнения будет выгоден всем участникам процесса, будет соответствовать
    их интересам, представить доказательства
    того, что в запрашиваемый срок решение суда будет исполнено. Статья 203
    Гражданского процессуального кодекса РФ, регулирующая спорные
    отношения, также оставляет на усмотрение суда обстоятельства для
    предоставления отсрочки.

    Не забываем приложить справка о доходах, беременности, отсутствии работы, заработка, доказательства о любых иных обстоятельствах, делающих невозможным исполение решения суда в срок, и на которые ссылается должник.



    28 Апреля 2014, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте подскажите пожалуйста такая ситуация я хотела взять кредит купить машину грузовую для работы банк мне отказал кум моего мужа предложил попробовать оформить на себя ему дали один милион мы купили машину работали выплачивали целый год все было нормально выплатили пятьсот тысяч еще осталось семсот сейчас с работай проблема да и машина серьезно поломалесь две неделе просрочки и с этим человеком началась просто война он сказал заберет машину как быть если мы занее столько платили денег внее вложили стоимость машины сейчас больше чем долг в банке.машина оформлена на моего двоюродного брата.и что в такой ситуации может сделать тот человек который взял мне кредит.

    10 Мая 2014, 06:47
stats