Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Воинское звание

Добрый вечер. Я являюсь старшим лейтенантом медицинской службы в запасе. Был сокращен по рог штатным мероприятиям 4,5 года назад. В настоящий момент работаю в стационаре. Собираюсь повторно призываться на военную службу. В каком звании возможно восстановление в вооруженных силах. Должность на которую призываюсь майорская

26 Апреля 2014, 17:36, вопрос №437156 Дмитрий, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте. Если Вы ст. лейтенант м/с восстановитесь на майорскую должность, при этом если в предыдущий период службы у Вас есть соответствующая выслуга от даты присвоения в/звания ст. лейтенант до даты увольнения, а это в соответствии с п. 2 ст. 22 «Положения о порядке прохождения военной службы» ст. лейтенант — 4 года, то при назначении на майорскую должность Вам присвоят в/звание капитан м/с и до присвоения майора в соответствии с указанной нормой Вам нужно будет выслужить также 4 года, ну а если Вашей выслуги в в/звании ст. лейтенанта м/с меньше, чем указано, то соответственно нужно будет выслужить определенное количество времени в в/звании ст. лейтенант м/с до присвоения очередного в/звания. С уважением, надеюсь ответ Вами будет оценен.

    26 Апреля 2014, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats