Возможно ли получение золотой медали?
Если в 10 классе по трем предметам вышла четверка, а в 11 классе все итоговые оценки на «отлично». Возможно ли получение золотой медали? В школе говорят, что нельзя в полугодиях получать четверки, а то золотой медали не вручат. Но в интернете пишут, чтобы получить золотую медаль необходимо иметь все пятерки в аттестате, а в аттестат идет среднее арифметическое шести оценок: два полугодия и год за 10 класс и 2 полугодия и год за 11, то есть даже если есть три четверки, а остальные три пятерки, то в аттестат за предмет идет пять,так как среднее 4,5 по правилам математического округления 5. Вопрос в чем, есть ли возможность получить золотую медаль, имея 3 четверки в полугодиях за 10 класс
Здравствуйте, согласно приказу Минпросвещения России об утверждении Порядка и условий выдачи наград золотую медаль «За особые успехи в учении» I степени получают выпускники с отличными итоговыми оценками по всем предметам без исключения и с результатами ЕГЭ по русскому языку и по одной дисциплине не менее 70 баллов.