Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Госуслуги загранпаспорт

При оформлении в госуслугах загранпаспорта В разделе Имел ли Получатель допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям? На вопрос По линии какой организации? что конкретно надо указывать? Название организации где работал? на вопрос В каком году? что писать год открытия или год закрытия допуска? Аналогично что писать в Договорные обязательства. Спасибо.

27 Апреля 2014, 20:47, вопрос №437150 Ирина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 578 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богаченков Виктор

    Ирина здравствуйте!  Согласно статье 24 Закона   РФ от 21.07.1993 N 5485-1

    (ред. от 21.12.2013) «О государственной тайне

    »  должностное лицо или гражданин, допущенные или ранее допускавшиеся к государственной тайне, могут быть временно ограничены в своих правах. Ограничения могут касаться: права выезда за границу на срок, оговоренный в трудовом договоре (контракте) при оформлении допуска гражданина к государственной тайне; права на распространение сведений, составляющих государственную тайну, и на использование открытий и изобретений, содержащих такие сведения; права на неприкосновенность частной жизни при проведении проверочных мероприятий в период оформления допуска к государственной тайне.

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_156018/?frame=5#p384
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    Сведения и сферы деятельности, составляющие государственную определены в законе ( текст закона прилагается к консультации)

      Если Вы имели доступ ( допуск) к сведениям составляющим государственную тайну Вам нужно отразить это в форме которую заполняют для получения загранпаспорта. Люди получающие допуск к сведениям, составляющим гостайну, дают подписку о неразглашении этих сведений. Нужно указать организацию в которой  имелся доступ и период.

    Эту информацию можно заполнить на основании данных из трудовой книжки  

    Удачи! Ваш отзыв на консультацию для меня важен.

    С уважением, Виктор Богаченков

         

    h

    • blob.png
    • LAW156018_0_20140325_174533_53387 ЗАКОН О ГОС ТАЙНЕ.doc
    28 Апреля 2014, 01:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats