Вопрос, поможет ли этот шаг и какие последствия будут?

Доброго времени суток.

Есть приватизированная квартира, на меня и моих родителей. Родители в разводе. Отец оставил эту квартиру матери и нам с сестрой(16лет). У нас с мужем ипотечная квартира (вся на него, но есть обязательство выделить долю старшему ребенку (использован мат.капитал на первенца)), поэтому ту квартиру мама мечтает оставить всю сестре.

И есть проблема. Сестре скоро 18, мать опасается, что отец может потребовать продать квартиру или продать свою долю кому-то. Ни подарить, ни продать долю отец не соглашается. У него два сына подрастают (15 и 7), с недавнего времени аргумент таков.

У мамы появилась идея, подарить свою долю моим детям (3 и 1 лет), ну или продать нам ее за мат.капитал на второго ребенка.

Спасибо за внимание.

, Диана Владимировна, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут