Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как быть

обратились к адвокату чтобы составить исковое заявление и представлять наши интересы в суде.заплатили всю сумму по договору.дозвониться не можем.в офисе нет.секретарь объясняет что на сессии.сроки проходят... что делать

26 Апреля 2014, 16:56, вопрос №437140 виктория, г. Нижний Тагил
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 494 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Анна
    Общаться в чате

          Если истекают сроки исковой давности, то ждать нечего, обращайтесь к другому и подавайте заявление. А  старого адвоката просите вернуть деньги, и жалуйтесь в адвокатскую палату.

    26 Апреля 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 

     

    Смотрите в договоре как у вас прописано по поводу расторжения.

    26 Апреля 2014, 17:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    все споры противоречия и требования в том числе по вопросам его существования действительности или расторжения подлежат рассмотрению в порядке установленном действующим законодательством.

    26 Апреля 2014, 17:39
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Значит приходите и требуйте расторгнуть договор и вернуть деньги, откажутся оставьте письмо под расписку о получении на вашем экземпляре расторгнуть в одностороннем порядке так как согласие на расторжение не достигнуто. Откажутся если, то суд, адвокатская палата, если он адвокат, а не юрист.

    26 Апреля 2014, 17:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    юрист. автоюрист

    26 Апреля 2014, 17:45
  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Казань
    Общаться в чате

    Тогда в суд, если добровольно не решиться.

    26 Апреля 2014, 17:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть