Какую категорию годности могут присвоить

Добрый день. Я мобилизованный. У меня было 2е операции по удалению грыжи l5s1, сейчас похоже проблема не ушла, боли все те-же. На третью операцию я не согласен, устал уже. Какую категорию годности могут присвоить. Спасибо

, Владимир, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

по удалению грыжи l5s1

 Поражение у Вас получается только одного позвонка?

Вы можете выложить выписной эпикриз после последней проведенной операции?

Владимир
Клиент, г. Москва
Да конечно

Заболевание будет скорее всего диагностировано по п. в ст. 66 Расписания болезней

К пункту «в» относятся:
ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел до 3 позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение до 3 межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций;

Что предполагает категорию годности Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями.

Однако ситуация может измениться если по результатам проведенного обследования, поскольку у вас наблюдается отрицательная динамика, Вам будет установлен

— спондилолистез II степени с болевым синдромом;

— или спондилолистез III — IV степени (смещение больше половины поперечного диаметра тела позвонка) с постоянным выраженным болевым синдромом и нестабильностью позвоночника.

В таком случае, будут основания для определения категории В или Д.