Судебные приставы сняли арест со счета, но сделали взыскание с зарплаты, но 50% с заработной платы удерживают

Судебные приставы сняли арест со счета,но сделали взыскание с зарплаты,но 50% с заработной платы удерживают,остаток денежных средств я не могу получить,т к банк их удерживает,мотивируя тем что взыскания не сняты, на сегодняшний день я и мой ребенок несовершеннолетний находимся в тяжёлой жизненной ситуации, а приставы не принимают заявления,говорят что это мои проблемы уже, за коммунальные услуги не могу заплатить, еду ребенку не могу купить,как быть в данной ситуации

Уточнение от клиента
Просила снять взыскания ещё, т е они хотят по полной с меня все снять, я так понимаю, идут ущемления моих прав и моего ребенка
, Екатерина, г. Комсомольск
Иван Рейн
Юрист, г. Астрахань

Добрый день!

По вашему описание я пока не понимаю. У вас есть ЗП-счёт с него списывается по 50% каждый месяц. Далее у вас есть другой счёт, с  которого снят арест. но чаще всего арест накладывается на все счета, ну тут конечно нужно разбираться. Банк даёт официальный письменный ответ, почему удерживает ДС. Вы обращались в банк письменно. Вы обращались к СП письменно с просьбой снять арест? Вы подавали в суд заявление о рассрочке исполнения решения суда?

Екатерина
Клиент, г. Комсомольск
Счёт тот же, они дополнительно удерживают денежные средства, и меньше прожиточного минимума оставляют, я им даже не могу воспользоваться.я ходила к приставам, просила снять дополнительные взыскания, т.к сейчас начнутся новогодние праздники, мой вопрос скоро не решиться, и мы остаёмся без средств существования
Екатерина
Клиент, г. Комсомольск
В банке отвечают, пока не снимут взыскания, я не смогу даже эти деньги снять