Скажите пожалуйста, какие полагаются выплаты родителям в случае гибели сына на СВО, сын женатый детей нет?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какие полагаются выплаты родителям в случае гибели сына на СВО, сын женатый детей нет?

, Андрей, г. Петрозаводск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.03.2022 № 98 установлена единовременная выплата в размере 5 млн рублей в случае гибели участника СВО. На выплату вправе рассчитывать члены семьи погибшего. В случае увечья размер выплаты составит 3 млн рублей.