Также есть жена и дочь несовершеннолетняя, скажите пожалуйста я как родная сестра могу рассчитывать на какие либо выплаты?

Здравствуйте!Хотела задать такой вопрос ,у меня в зоне сво погиб родной брат ,отец у нас умер мать лишена родительских прав,опекуном его была бабушка! Также есть жена и дочь несовершеннолетняя ,скажите пожалуйста я как родная сестра могу рассчитывать на какие либо выплаты ?

, Кристина, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Также есть жена и дочь несовершеннолетняя

Все выплаты получат только жена и дочь, а если бабушка через суд установит статус фактического воспитателя — то еще и бабушка.

Кристина
Клиент, г. Ангарск
То есть мне не на какие выплаты можно не рассчитывать? Почему мне в военкомате сказали что по статье 98 я могу оформить?
То есть мне не на какие выплаты можно не рассчитывать?

Родные сестры и братья могут получить выплату только ПРИ ОТСУТСТВИИ жены, детей и родителей.

Почему мне в военкомате сказали что по статье 98 я могу оформить?

Это к ним вопрос