Скажите какой поряд и можете прислать образец заявления я заполню и отправлю

Здравствуйте, хочу подать на алименты на бывшего супруга на содержание себя. Нахожусь в декрете.На детей он уже платит. Я нахожусь в Оренбурге б. Муж в Питере. Скажите какой поряд и можете прислать образец заявления я заполню и отправлю. И можно ли э о сделать удаленно.?

, Олеся, г. Москва
Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Олеся.

Для подачи иска на алименты необходимо:

Составить заявление в суд. В нём нужно указать: наименование и адрес суда;
данные истца (фамилия, имя, отчество полностью, фактический адрес, телефон для связи);
данные истца (один из идентификаторов: ИНН, СНИЛС, паспорт, водительское удостоверение);
данные ответчика (аналогичные данным истца, если данные неизвестны, нужно указать это);
наименование документа;
описательную часть, где излагаются обстоятельства и доводы истца, даты заключения и расторжения брака, дата рождения ребёнка, отношение ответчика к исполнению родительских обязанностей, наличие задолженности, размер дохода и т. д.;
правовое основание требований (указание на конкретные статьи);
обращение к суду («прошу суд»);
перечисление требований;
перечень приложений;
дату и подпись.
Готовый документ направить мировой суд по месту жительства истца или ответчика.
 Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.

Олеся
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить если вы сами отправите и составите иск?