Здравствуйте Такая ситуация, при постановке на учёт автомобиля, инспектор в документах обнаружил нестыковку
Здравствуйте
Такая ситуация, при постановке на учёт автомобиля, инспектор в документах обнаружил нестыковку и потребовал купли продажи бывшего хозяина авто
Автомобиль был продан перекупами,в ПТС записано один человек,а по регистрации авто совершенно другой, из-за того что автомобиль был зарегистрирован и снят с учёта другого человека нет возможности поставить авто на учёт.
В данный момент этого человека найти нет возможности
Подскажите как быть в такой ситуации и как без купли продажи бывшего хозяина авто встать на учёт? Спасибо
Здравствуйте, Василий!
По существу указанного вопроса, могу написать следующее:
Для того что бы Вам поставить автомобиль на учет, необходимо восстановить всю цепочку событий купли-продажи автомобиля ( от последнего собственника, на котором автомобиль был на учете до Вас). Это значит, что Вам необходимо предоставить в регистрирующий орган несколько договоров: от крайнего собственника ( который снял авто с учета) — до первого покупателя, затем от первого покупателя (либо второго покупателя) к Вам.
Если такой возможности нет, то Вы вправе расторгнуть указанный договор купли-продажи и вернуть свои деньги.
___________________________________________________
Для более подробной консультации или составления документа, можете обратиться ко мне в чат. В личных сообщениях я смогу сделать более подробный анализ Вашей ситуации на платной основе.
С уважением и заботой о Вас,
Князькина Надежда Игоревна