Но лишён Водительского Удостоверения, подскажите пожалуйста влияют ли водительские права на данную профессию?
Здравствуйте!
Хочу пройти обучение, и пойти работать помощником машиниста!
Добрый день, Игорь!
Если Вы имеете ввиду помощник машиниста электровоза, то лишение водительских прав не влияет на обучение и трудоустройство.
Для работы по профессии достаточно иметь среднее общее образование, допуск по электробезопасности не ниже IV группы и пройти курс профессиональной подготовки с получением корочки (удостоверения) помощника машиниста электровоза.
Вам также необходимо будет пройти медкомиссию в соответствии с пунктом 3 статьи 25 Федерального закона от 10 января 2003 г. N 17-ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации» 1 обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры, включающие в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов (далее — ХТИ) проводятся в отношении лиц, поступающих на работу, непосредственно связанную с движением поездов и маневровой работой (далее — лица, поступающие на работу), и работников, выполняющих такую работу и (или) подвергающихся воздействию вредных и опасных производственных факторов (далее — работники), за счет средств работодателей.
Игорь, Вы устраиваетесь не водителем транспортных средств, а помощником машиниста на жд. Главное условие отучиться и пройти медкомиссию. Удачи Вам в работе.