Может ли он на основании суда и договора выписать детей от первого брака?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.
У мужа есть первая жена и двое детей.
Когда то он получил служебную квартиру на неё и детей по договору соц найма (военнослужащий). Детей прописал при этой квартире. Они развелись был суд определение место жительства детей (с мамой, у неё есть своё жильё) муж их не выписал, но переделал договор на себя и уже нашего совместного ребёнка (прописал).
Здравствуйте Наталья, можно, напишите мне в чат я вам расскажу как лучше поступить вам в этой ситуации и пути разрешения расскажу
Здравствуйте! Можете выписать, путем подачи иска об утрате права пользования жильем. В соответствии со ст.20 Гражданского кодекса РФ, место ребенка определяется местом жительства родителя. Если его место жительства определено и у материи есть жилье, то там должен быть и прописан.