Мне уже 31 год и у меня 3 детей женат Если я пойду менять приписное на военный билет меня могут забрать в армию или нет
Здравствуйте. Хотел бы узнать у вас.
Я не служил на руках ток приписное был давно в военкомате.
Мне уже 31 год и у меня 3 детей женат
Если я пойду менять приписное на военный билет меня могут забрать в армию или нет
Алексей, здравствуйте!
Чтобы получить поенный билет вы должны предоставить сведения и доказательства того, что не прошли военную службу по призыву законно и не имели нарушения при исполнении своей воинской обязанности. В ином случае вам выдадут «справку уклониста».
При этом в армию вас не заберут, по крайней мере на военную службу по призыву. Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование для определения категории годности военнослужащего запаса. Этого пугаться не стоит.
Вместе с тем вам могут вручить повестку о мобилизации, такие случаи были после якобы окончания мобилизации, последнее время не сталкивался, но будьте бдительны.
Для получения более подробного и конкретного ответа можете обратиться ко мне через кнопку «Общаться в чате».
Добрый день.
Если у Вас были законные основания до 27 лет не проходить службу по призыву, тогда Вы можете рассчитывать на военный билет.
Решение принимается только во время призыва — справка или военный билет, на призывной комиссии.
Обязательно нужно отправить в военкомат, что меется наличие трех детей, копии свидетельства о рождении.
Если нужно сопровождение в мск или мо, либо дистанционно по РФ — обращайтесь.