Может ли дочь подать на алименты по содержанию отца?
Здравствуйте!
Ситуация такая: есть недееспособный мужчина 70 лет ( страдает деменцией 2,5 года), его опекуном является дочь от первого брака, которая несет всю материальную нагрузку по содержанию в пансионате и лечению своего отца. Есть официальная жена, которая с самого начала болезни отказывается помогать морально и материально.
Может ли дочь подать на алименты по содержанию отца ? Чтобы его законная супруга, которая претендует на 50% недвижимости, выплачивала деньги на содержание?