8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение пособий

сколько должна получать мать-одиночка на 1 ребёнка.проживает с мамой в н.новгороде.ребёнку 3 месяца.

, юрий, г. Нижний Новгород

Юрий, какое конкретно пособие Вас интересует? 

Чем занималась мама ребенка до декретного отпуска? Был ли у нее официальный доход?

Получала ли она какие-нибудь пособия? Это ее первый ребенок?

0
0
0
0
юрий
юрий
Клиент, г. Нижний Новгород

мама нигде не работала,пособий не получала.интересует пособие по уходу за ребёнком.ребёнок первый.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет составляет 2576,63 руб.Для его получения необходимо подать документы в органы соц. защиты.

    • заявление о выплате пособия;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • справка с центра занятости населения о том, что неработающий родитель не получает пособия по безработице.

    Решение о назначении пособия принимается в течение 10 дней.


0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли обращаться в военную часть напрямую для ускорения процесса назначения пособий?
где можно оформлять пособия на детей за погибшего контракт СВО , проживаем в одном регионе, контракт от другого региона, оформление тянется по полгода. можно ли обращаться в военную часть напрямую для ускорения процесса назначения пособий?
, вопрос №4859114, Софья Саввина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия
Доброго дня! В семье три ребёнка, опека только у матери (21/18/8 лет). Ситуация такая – неоднократно мою мать ограничивали родительских прав временно из-за распития алкогольных напитков, но не полностью. Я средний ребёнок, то есть на данный момент мне 18, я беременна и получаю пособия. Но сейчас очень напряжённое положение – младшего брата могут в любой момент забрать в детский дом, что очень нежелательно. У старшей сестры есть брак и её муж категорически против опеки. Я же официально не зарегистрирована в браке. Есть квартира, купленная на материнский капитал при моём рождении (то есть собственник мать). Я сейчас живу на съёмной однокомнатной квартире, потому что мать запустила долги на ту квартиру. Вопрос Могут ли мне одобрить опеку над младшим братом, когда у меня нет возможности работать, но получаю пособия? И что будет с квартирой? Там есть наши долевые причём всех троих, но квартира сейчас в соц-найме из-за некоторых проблем, которые она решать не хочет
, вопрос №4858784, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подать на пособие сразу после получения свидетельства о разводе - одобрят ли пособие?
За какой период учитываются доходы после развода? Если подать на пособие сразу после получения свидетельства о разводе - одобрят ли пособие?
, вопрос №4858669, Мария, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или же пособие принадлежит воспитателю по праву?
Здравствуйте. Воспитатель разработал, изготовил пособия для работы с деми в детском саду за свой счет. Но руководитель, теперь говорит, что пособие не принадлежит вам, а саду. Вы получили за него зарплату и оправдали потраченные средства. Так ли это? Законно ли это? Или же пособие принадлежит воспитателю по праву?
, вопрос №4858664, Наталья, г. Прокопьевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
Здравствуйте. В августе прошлого года родился ребёнок. В ноябре муж оформил на себя пособие до 1.6 лет и вышел на работу. Я на своём месте работы оформила декрет без назначения пособия. Сейчас супруг хочет поменять работу. Можно ли будет опять оформить декрет с назначением пособия на новом месте работы и нужно ли мне что то оофрлять у своего работодателя?
, вопрос №4858327, Аделия, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.04.2014