Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение гражданство по мужу

Мой муж гражданин РФ и трое детей. Я гражданка Уз. Как быстро я получу ГР по мужу. Он гражданин РФ с 1994года

26 Апреля 2014, 12:43, вопрос №436988 Алина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Топуз Фатима

    Здравствуйте, Алина. А Вы официально зарегистрированы? Если, да, то с какого числа?

    26 Апреля 2014, 14:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С 1994 года мы в браке. у нас трое детей. по сей день мы вместе

    02 Мая 2014, 12:51
  • Юрист - Мусина Анжела

    Алина, здравствуйте. Иностранные граждане, состоящие в браке  с гражданином РФ более 3- х лет, могут получить гражданство в упрощенном порядке. Для этого им надо сначала получить РВП, прожить по нему год, получить ВНЖ, затем могут обратиться с заявлением о получении гражданства.

    26 Апреля 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Топуз Фатима

    Поскольку Ваш брак официально зарегистрирован более трех лет, тогда на основании п. «б»  ч. 2 ст. 14 Закона о гражданстве Вы можете получить российское гражданство в упрощенном порядке (уже сейчас).

    Для этого Вам необходимо заполнить заявление (см. прикрепленный файл) и собрать пакет документов. 

    Для того, чтобы правильно заполнить заявление, посылаю Вам также образец заполненного заявления (см. прикрепленный файл).

    К заявление прилагаете следующий пакет документов:

    -документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство (нотариально заверенный перевод), 

    — документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

    — три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

    — квитанцию об уплате госпошлины — 2 000 руб.

    — копия свидетельства о регистрации брака

    — документ, подтверждающий прохождение тестирования по русскому языку (сертификат).

    Это основные документы, обратитесь в отел ФМС по своему месту регистрации (т.к. сдавать заявление необходимо будет туда) и уточните полный список документов для получения гражданства (т.к. не редки случаи, когда в каждом отделе ФМС свои доп. требования). 

    После подачи заявления и полного пакета документов решение о приеме в гражданство РФ будет принято в течение 6 месяцев. 

    • заявление на гражданство.doc
    • образец заполнения заявления на гра~.pdf
    02 Мая 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats