Объясните, пожалуйста, следующий вопрос: должен ли труженик тыла платить НДФЛ от дохода, полученного от сдачи в аренду земли сельхозназначения
Добрый вечер! Объясните ,пожалуйста, следующий вопрос : должен ли труженик тыла платить НДФЛ от дохода,полученного от сдачи в аренду земли сельхозназначения.
, Галина, г. Москва
Добрый день. Вы можете быть освобождены от налога, именно, на землю, но по доходам от аренды земли вы как и все обязаны платить налог по доходам физических лиц в размере 13% от полученного дохода. ПОДСКАЗКА, если вы в договоре аренды укажете 11 месяцев, то такой договор не подлежит регистрации, в таком порядке Налоговая может узнать о вашем доходе по аренде, только тогда, когда вы решите заявить об этом, сделки свыше 12 месяцев подлежат регистрации в Росреестре, а Росреестр передает все договора в налоговую инспекцию.
Если ответ был полезным оставьте положительный отзыв, спасибо!