Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Рразорвать контракт с вооружонными силами

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я разорвать контракт с министерством обороны в связи со сложившийся ситуацией, я контрактник не офицерского состава , контракт заключал по форме А, но теперь меня отправляют на три года служить в арктические острова, а у меня жена и грудной ребенок... Как я могу расторгнуть контракт? Буду вам очень признателен за помощь.

26 Апреля 2014, 11:50, вопрос №436971 максим, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Собственно, в самом договоре и написано, предусмотрено ли его досрочное расторжение. Не читая контракт ответить невозможно.

    26 Апреля 2014, 12:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Максим! В соответствии с законом «О Воинской Обязанности и Военной службе» ст 51:

    Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

    в) по семейным обстоятельствам:

    в связи с изменением места военной службы мужа-военнослужащего (жены-военнослужащей), связанным с необходимостью переезда семьи в другую местность;

    Производится на основании рапорта военнослужащего и, если это необходимо, других документов.
    С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за оценку 

    26 Апреля 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats