Могу ли я получить еще мат капитал на 4 ребенка 2024 года рождения
Добрый день получала материнский капитал на второго ребенка 2007 года рождения . могу ли я получить еще мат капитал на 4 ребенка 2024 года рождения
, Юлия, г. Саратов
Здравствуйте, Юлия!
Право на получение материнского (семейного) капитала и порядок его использования установлены Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Если семья уже получила материнский капитал за первого или второго ребенка, то при появлении 3 или 4 дополнительный федеральный материнский капитал не дают. Однако, семья может претендовать на региональный маткапитал. Если он предусмотрен в том регионе, где зарегистрированы родители и дети.
Надеюсь ответ был полезен для Вас.
С уважением, И.С. Костенко