Добрый день, муж просил знакомого взять кредит, регулярно его оплачивает, просрочек нет никаких, но
Добрый день, муж просил знакомого взять кредит, регулярно его оплачивает, просрочек нет никаких, но родственники знакомого сейчас стали требовать погасить полностью кредит- закрыть сразу нет возможности, чем то это грозит мужу с уголовной точки зрения?
, Ольга, г. Москва
Сергей Фомин
С уголовной точки зрения, если ваш муж не является заемщиком по кредиту, а лишь сторонним лицом, это не угрожает ему. Он не обязан погашать чужой кредит, если только не подписывал обязательств. Требования родственников знакомого не имеют юридической силы, если муж не гарантировал или не поручался за долг.
Здравствуйте! ничем не грозит. Тем более, что Ваш муж выполняет даже свои устные договоренности.
Если я Вам уже помог, отблагодарите любой суммой здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/
На публичной странице Вы получаете только первичную консультацию.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.