Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как получить Гражданство РФ

Хочу получить Гражданство РФ,с чего начинать?, живу в Армении, родилась в 1956г. в АрмССР, высшее техническое образование

26 Апреля 2014, 11:17, вопрос №436943 Сусанна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как гражданин государства, ранее входившего в состав СССР, Вы вправе претендовать на получение гражданства РФ в упрощённом порядке.

    Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в УФМС, приусловии, что Вы:

    1. Имеете законный источник средств к существованию

    2. Владеете русским языком

    3. Имеете подтверждение того, что ранее Вы обращались в орган своего государства с заявлением об отказе гражданства.

    26 Апреля 2014, 12:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats