Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможно ли вернуть выплаченные алименты?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать возврата уплаченных мной алиментов на содержание ребенка жене, если есть решение суда о том, что я не являюсь биологическим отцом ребенка?

04 Февраля 2013, 22:24, вопрос №43694 Владимир, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Стратулат Ирина

    Доброго времени суток!

    Согласно ч.2 ст.52 Семейного Кодекса РФ, Ваше требование об оспаривании отцовства НЕ может быть удовлетворено, если в момент записи родителей в книгу рождения Вам БЫЛО известно, что Вы фактически не являетесь отцом ребенка.

    В соответствии с ч.2 ст.116 Семейного Кодекса РФ, выплаченные суммы алиментов не могут быть востребованы за исключением требований, указанных в статье.

    С уважением, Ирина Стратулат.

    05 Февраля 2013, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats