Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Кто становится собственником бесхозного участка по суду?

.У нас спор с председателем садоводческого кооператива "Охотник" по поводу бесхозных участков-многолетних должников неплательщиков(например-налог на землю),которые умерли,а наследники более 20лет не объявляются.Его версия-ждать18лет и через суд отторгать участок:причём он отходит не к нам,а в ведение Калужского земельного управления,где мы оформляли приватизацию.

Земельные участки не находятся "к ведению Калужского земельного управления", а (в случае признания в судебном порядке бесхозными и ненаходящимися ни в чьем владении) будут переданы в собственность органов местного самоуправления.

Уточните пункт №3 ответа - "будут переданы в собственность органов местного самоуправления" , а именно: кооператива "Охотник" или органов самоуправления города Кремёнки, где расположен кооператив?

Заранее спасибо за ответ!

07 Февраля 2013, 23:22, вопрос №43693 ПосетительЛюдмила, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.04.2018 мы ответили на 833 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лев
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Правы Вы, а что касается уточнения, то речь идёт, очевидно, именно о городе Кремнёвка. Кооператив "Охотник" - вовсе не орган местного самоуправления, а скорее организация производственной или потребительской кооперации, ещё точнее - это, по всей видимости, разновидность садового некоммерческого товарищества, кооперативного объединения sui generis, деятельность которого регулируется специальным федеральным законом. Правление подобной организации ни в коем случае не регулирует все вопросы местного значения.

    07 Февраля 2013, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.