Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Задолженность в мтс банк

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, взяла кредит в мтс банке 2 года назад, платила всегда вовремя,работала и училась, сейчас работы нет, задолженность 70000 по кредитной карте, из доходов пенсия по потере кормильца. Если я буду платить 1000 руб в месяц, банк подаст в суд???и описать им нечего живу в общежитии.

26 Апреля 2014, 10:49, вопрос №436914 марина, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Может подать, может и нет, на его усмотрение. Платить по 1000 р. не советую, вы только затягиваете сроки своих обязательств, при этом свя эта сумма будет уходить на неустойки/штрафы, а долг и дальше будет расти

    26 Апреля 2014, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! А как поступить в данной ситуации??? Ждать решения суда??? Проценты там огромные 55%,созванивалась с банком о том чтобы платить равными платежами, на эту сумму,получила отказ

    26 Апреля 2014, 12:13
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    В вашем случае оптимальный вариант — ждать решения суда. т.к. в суде можно заявить о снижении неустоек/штрафов по ст 333 ГК, ходатайствовать о рассрочке исполнения года на 2-3… да много вариантов. Вам сейчас надо подготовить грамотное письмо в банк о невозможности оплаты и с причинами.

    26 Апреля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое))а процентные ставки такие же будет?а вы не знаете это серьезный банк?? У нас даже его филиала нет. Отправлять письмо в москву??

    26 Апреля 2014, 12:34
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    % ставка да, прописана в договоре, никуда не денешься. Поверьте, ещё не самая большая. Банк серьёзный достаточно, насколько серьезен оператор МТС. Да, пишите туда, какой адрес в договоре

    26 Апреля 2014, 12:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Огромное спасибо) а на суд обязательно ездить,??? далеко очень находится

    26 Апреля 2014, 12:48
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Суд возможно, будет по вашему месту жительства. Даже если будет в Москве, то просто написать в тот суд ходатайство и всё.

    26 Апреля 2014, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо! А сумму платить которую должна или вместе со штрафами которые были после неуплаты и до суда???

    26 Апреля 2014, 13:00
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Извините, не совсем понял вопрос)))

    26 Апреля 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После суда должна буду платить долг который должна банку или еще??? плюс штрафы и пени

    26 Апреля 2014, 16:17
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Сколько суд присудит, столько и будете, ничего сверх 

    26 Апреля 2014, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats