Могу ли я не платить алименты?
Здравствуйте, я отец, мой ребенок уже пол года проживает со мной и находится на моем обеспечение полность , но и алименты я плачу бывшей жене(по договорённости). Могу ли я не платить алименты?
Добрый вечер! Если судом определено место жительства ребенка с Вами, отцом, то Вы вправе требовать алименты на содержание ребенка от его материи.
Добрый день
Обращайтесь в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Как только суд установит что ребенок проживает с вами, то исполнительное производство в отношении вас о взыскании алиментов закончится. Раз ребенок проживает с вами, то вы также в судебном порядке может взыскать алименты с вашей бывшей супруги.
В настоящий момент, просто так не платить алименты, я не рекомендую, так как будет накапливаться задолженность.
Просто так не платить не советую, будет долг по алиментам, его отсутствие ввиду того, что ребенок живет с Вами будет сложно доказать.