Можно ли переписать машину на родителей до развода с женой?
Здравствуйте, хочу проконсультироваться !! Можно ли переписать машину на родителей до развода с женой ?
Можно, но есть риск что супруга заявит на раздел автомобиля, если машина является совместно нажитым имуществом.
Совместно нажитое имущество — это те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака на общие деньги. Неважно, оба супруга работали и вкладывали в него свои деньги или только один.
ст. 34, 36 СК РФ. Зарплаты, пенсии, гонорары по гражданско-правовым договорам, пособия, а также купленные на них вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале и любое имущество, нажитое в браке, — общее, независимо от того, на чье имя куплено.
Т.е. если машина приобретена в браке, супруга может заявить о разделе машины даже если вы перепишете автомобиль на родителей до развода.
Буду очень благодарна если вы оцените мой ответ
Это не поможет, супруга сможет подать в суд на раздел имущества и будет понятно что в период брака Вы приобрели машину, поэтому это совместно нажитое имущество, 50% на 50%.