Можно ли переписать машину на родителей до развода с женой?

Здравствуйте, хочу проконсультироваться !! Можно ли переписать машину на родителей до развода с женой ?

, Александр, г. Рязань
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый вечер, машина была приобретена в период брака?

Александр
Клиент, г. Рязань
Да, на мои деньги с командировки

Это не поможет, супруга сможет подать в суд на раздел имущества и будет понятно что в период брака Вы приобрели машину, поэтому это совместно нажитое имущество, 50% на 50%.

Александра Вострова
Юрист, г. Казань

Можно, но есть риск что супруга заявит на раздел автомобиля, если машина является совместно нажитым имуществом.

Совместно нажитое имущество — это те вещи, которые появились у мужа и жены в период брака на общие деньги. Неважно, оба супруга работали и вкладывали в него свои деньги или только один.
ст. 34, 36 СК РФ. Зарплаты, пенсии, гонорары по гражданско-правовым договорам, пособия, а также купленные на них вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале и любое имущество, нажитое в браке, — общее, независимо от того, на чье имя куплено.

Т.е. если машина приобретена в браке, супруга может заявить о разделе машины даже если вы перепишете автомобиль на родителей до развода.

Буду очень благодарна если вы оцените мой ответ