Добрый вечер, был легенд водительских прав, срок кончился, штраф уплачен, экзамен сдал повторно, но не успел забрать права с гбдд, могу ли я ездить без них пока что?
Добрый вечер , был легенд водительских прав , срок кончился , штраф уплачен , экзамен сдал повторно , но не успел забрать права с гбдд, могу ли я ездить без них пока что ?
, Олег, п. Тульский
Игорь Черников
Здравствуйте, Олег!
Нет, вы не можете управлять автомобилем до тех пор, пока не получите водительское удостоверение обратно. По закону, управление транспортным средством без водительского удостоверения является нарушением, даже если все условия для возврата прав выполнены (штраф уплачен, экзамен пересдан). Поэтому рекомендую вам как можно скорее обратиться в ГИБДД за получением вашего водительского удостоверения.
Буду рад услышать вашу оценку! Желаю вам всего хорошего!