Здравствуйте у меня 158 ч 3, срок у меня 3 года, отбыла я уже два года в колонии сейчас как месяц приехала на уфиц, удо идёт давно, сколько мне нужно тут пробыть чтобы подать на удо?

Здравствуйте у меня 158 ч 3,срок у меня 3 года,отбыла я уже два года в колонии сейчас как месяц приехала на уфиц ,удо идёт давно, сколько мне нужно тут пробыть чтобы подать на удо?могу сразу?

, Ольга, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести

Да вы можете подать на процедуру УДО.

Адвокат Киреев С.А.