Получение гражданство через двоюродного брата

Здравствуйте , я гражданин Молдавии , скажите пожалуйста могу я получить российское гражданство если у меня есть двоюродный брат , который проживает в Россию в своем собственном доме и имеет Российское гражданство. И если я могу получить её по упрощенной системе . У меня русский язык родной , также есть диплом об окончаний средней специальной школы.

, Виктор, г. Москва
Андрей Широков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктор.

Согласно новым правилам необходимо соблюсти три условия:

1. Первое условие — Вы должны быть носителем русского языка — то есть вы должны были использовать его в быту, на работе и в других местах.

2. Второе условие — у кандидата на экспресс-гражданство РФ должны иметься родственники «по прямой восходящей линии». Но можно обойтись и без «русских корней» — будут рассматриваться заявления также от тех, кто «ранее постоянно проживал на территории РФ, в том числе на территории, относившейся к Российской империи и СССР».

3. Третье условие - отказ от имеющегося гражданства иностранного государства.

Если вы сможете соблюсти все три условия, то можете претендовать на получение Российского гражданства по упрощенной схеме.

С уважением, Андрей.