Я хочу узнать могу ли я претендовать на золотую медаль
Я обучаюсь в десятом классе, сейчас в полугодии у меня две четвёрки. Я хочу узнать могу ли я претендовать на золотую медаль. В конце 11 класса? Я смогу ее получить.
Добрый день,
Если будут все итоговые оценки пятерки.
(1-е 1\2 год 10 кл. + 2-е 1\2 год 10 кл. +год 10 кл +1-е 1\2 год 11 кл. + 2-е 1\2 год 11 кл. +год 11 кл.) \ 6 = ИО
(4+5+5+5+5+5)\6 = 5
Сдадите ЕГЭ не менее 70 баллов по русскому языку и по выбранному предмету,
либо на 5 баллов базовую математику (когда сдаете русский язык и базовую математику).
То выдадут аттестат о среднем общем образовании с отличием красного цвета.
Далее, выдадут медаль за особые успехи в учении первой степени (золотистого цвета).
Основание:
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 5.3, 21).
Приказ Минпросвещения России от 29.09.2023 N 730
«Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей „За особые успехи в учении“ I и II степеней»
С уважением,
Дадут медаль за особые успехи в учении первой степени. В народе ее называют «золотая» медаль